Возможность постоянного обновления даты публикации резюме с ростом количества резюме на сайте (сейчас их уже более 400 000) стала приносить множество негативных моментов:

  • новые резюме практически не задерживались на первых страницах в результатах поиска – их опережали обновленные конкуренты;
  • на первых местах часто оказывались одни и те же постоянно обновляемые резюме;
  • работодателю было сложно выделять действительно новые резюме даже в рамках 1 дня.

Чтобы сделать сайт лучше и удобнее, мы отключили возможность ежедневного обновления. Теперь новые резюме будут дольше на первых позициях, а обновить резюме можно будет только тогда, когда оно действительно немного устарело – 1 раз в неделю.

Уверены, что это изменение вносит большое удобство при работе с сайтом Work.ua для работодателей и справедливость для соискателей.

 

Обновлено 9 августа 2010 года

Данное решение и новость вызвали небывалый резонанс среди соискателей. В течение 3-х дней мы внимательно читали комментарии и давали ответы.  Мы постарались услышать всех, безусловно сделали выводы. На этом, спустя 3 дня, закрываем обсуждение. Самые популярные отзывы-ответы мы включаем в текст этой новости.


Вадим, 06.08.2010, 16:52
Это полная фигня, раз в неделю это слишком мало и из-за этого ваш сайт может потерять много того хорошего что было раньше...минимум раз в день обновление считалось бы хорошим тоном.. новые резюме практически не задерживались на первых страницах в результатах поиска – их опережали обновленные конкуренты--это проблемы индейцов..., пусть тоже обновляются и будут на 1 странице, все честно….

Артур Михно (руководитель Work.ua), 06.08.2010, 17:00
Дело в том, что мы не хотим превращать сайт по трудоустройству в компьютерную игру, где выигрывает тот, кто сделал больше "фрагов" (обновлений).

Мы уверены, что хороший программист или бухгалтер, менеджер по персоналу или руководитель не будут сидеть и постоянно кликать на кнопку "обновить" своего резюме - у них наверняка есть чем заняться кроме этого.

Но это не правильно, когда резюме таких пользователей быстро уходит на десятую страницу и перекрывается теми, кто готов сидеть и до безумия только и делать что обновлять резюме.

В конечном счете у всех равные условия. Публикуете резюме - и дольше находитесь среди ведущих, если в течение недели работодатель не позвонил, - можете еще раз обновить резюме.


Денис, 06.08.2010, 16:12
Лучше работодателей по шерстите, а то некоторые вакансии висят точно по полгода и еще обновляются каждый день, а если резюме мое за 7 дней уйдет на 100 страницу, то кто извините пролистает эти сто страниц.

Андрей Боровик (руководитель отдела разработки), 06.08.2010, 16:42
Просто теперь резюме не будет уходить на 100 страницу, потому что не будет средств для бессмысленной гонки. Никто не будет обновлять – ни у кого не будет проблем.


Альбина, 06.08.2010, 16:56
Да хотят, чтобы люди отсылали смс и делали свое резюме VIP!!! Ахренеть люди деньги зарабатывают!!!

Артур Михно (руководитель Work.ua), 07.08.2010, 20:21
Вы знаете, Альбина, в доказательство того, что это совершенно не так, в понедельник (9 августа 2010 года)  первым делом поставим вопрос о том, чтобы из VIP-резюме исключили ежедневное обновление.

Обновлено 11 августа 2010 года. Мы так и сделали. Теперь VIP-резюме не будут выводиться над другими резюме и не дадут возможность ежедневно обновлять дату.

соискатель, 06.08.2010, 22:53
Честно говоря и меня это событие не порадовало, а очень огорчило.теперь неделю нужно ждать ,обновив свое резюме уже на второи , третий, четвертый день можно не ждать звонка. потому что до твоего резюме врятли кто дойдет. Соискателей то хватает и хоть я и классный специолист или просто желающий себя реализовать но без супер образования я буду сидеть и терять ВРЕМЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дни,недели месяцы. Нафига тогда этот сайт. У меня лично WORK был в приоритете, теиерь УВЫ!!!


Артур Михно (руководитель Work.ua), 06.08.2010, 22:56
Чем ждать, - лучше всего отслеживайте новые вакансии и отправляйте на них резюме. Это намного эффективнее, чем просто обновлять дату публикации своего резюме.

А что касается дойдут ли до вашего резюме спустя несколько дней работодатели - посмотрим, учитывая что тысячи ваших конкурентов не смогут тоже ежедневно обновлять резюме, шансы на успех значительно возрастут.


Андрей, 07.08.2010, 13:26
Такое же ограничение надо ввести и для особо активных работодателей, некоторые кумарят, всегда первые, каждый день!!! Пусть будут первыми раз в неделю!!!! Соискателям тоже тяжело просматривать их вакансии!

Артур Михно (руководитель Work.ua), 07.08.2010, 18:31
Абсолютно с Вами согласны, и в подтверждение тому, что мы действительно хотим сделать сайт удобнее, в ближайшее время это ограничение появится и у работодателей.