Модель, которую мы планируем внедрить, будет предусматривать возможность бесплатного размещения 3 вакансий ежемесячно. В случае, если компании необходимо разместить одновременно больше 3 вакансий, каждая последующая вакансия может быть размещена платно (примерно за 100 грн/мес.).

Таким образом, Work.ua остается бесплатным для всего малого и, частично, среднего бизнеса. А с компаниями, у которых одновременно открыты более 3 вакансий, планируется переход на коммерческие отношения.

Мы также планируем ряд дополнительных изменений, которые повысят качество размещаемых вакансий и удобство их поиска:

  • сделать более требовательной политику регистрации компаний (для работы на сайте будет необходимо подтверждение адреса электронной почты);
  • внедрить обязательное описание сферы деятельности компаний;
  • запретить ежедневное обновление даты публикации вакансий;
  • исключить возможность публикации вакансий компаниями, которые не проверены модераторами.

Текущие решения не случайны, мы давно и планомерно готовились к ним. Сейчас Work.ua посещают более 3 млн. человек в месяц, ежедневно публикуется и редактируется более 6 000 вакансий и резюме, отправляется более 30 000 откликов, а пользователи делают более 400 000 поисковых запросов к базе.

Чтобы достойно справляться с такими задачами, нужны сотрудники: модераторы, которые «чистят» сайт, клиент-менеджеры, контент-менеджеры, профессиональные программисты, толковые администраторы. Нужен офис,  компьютеры, новые мощные серверы для сайта, скоростные интернет-каналы.

Безусловно, это растущие затраты, причем немалые. Так что переход к платной модели – вполне прогнозируемый шаг,  необходимый для того, чтобы продолжать оказывать сервис наивысшего качества. Наверняка, именно поэтому по таким моделям и работают ведущие сайты в мире. 

Надеемся, что все, кто работает с нами, все, кто ценит удобство, качество, скорость и эффективность сайта Work.ua, и в будущем примут решение продолжать сотрудничество.

Мы также будем рады услышать Ваше мнение о данном решении и обсудить его в комментариях.

________________________________________________________

Кратко о проекте: Work.ua – ведущий сайт по трудоустройству в Украине. Содержит наибольшую базу вакансий (36 000) и резюме (450 000). Ежедневная посещаемость более 100 тыс. пользователей.