Новый дизайн (стало)

Почему решили что-то менять?

Конечно, было бы проще ничего не трогать. Но чтобы вам становилось удобнее и лучше, без изменений не обойтись. Например, если для вас удобнее пользоваться сайтом по дороге на работу, сайт должен полноценно работать на мобильных телефонах. А это, в свою очередь, требует совершенно нового подхода в дизайне.

Мир вокруг нас меняется, и мы хотим, чтобы вы пользовались самым современным инструментом для поиска работы.

Что изменилось?

Внешний вид страницы

Мы сгруппировали элементы на страницах сайта по единым общим правилам, чтобы разобраться в них можно было как можно проще.

Схема страницы

  • Вся основная навигация теперь находится в синей шапке вверху страницы.
  • Заголовок отлично считывается.
  • Основное содержание всегда выделяется на белом фоне.
  • Хорошо заметная кнопка показывает самое вероятное действие.
  • Вспомогательные элементы убраны на серый фон.
  • Стрелка “<” всегда даст возможность вернуться на уровень выше, если это необходимо.

Один сайт для всех устройств

Раньше у нас был один сайт для настольных компьютеров и другой, с урезанной функциональностью — для мобильных устройств. Теперь есть один сайт, который подстраивается под любое устройство.

Один на всех

Хотя новая версия сайта на мобильных телефонах будет работать немного медленнее, теперь в ней можно сделать все тоже, что и на компьютере. Например, создавать и редактировать резюме. Кроме того, новинки будут появляться тут тогда же, когда и для пользователей настольных компьютеров.

Еще одна хорошая новость в том, что для настольных компьютеров сайт заработает еще быстрее, чем раньше.

Новый способ для выбора города

Раньше город нужно было выбирать сложной комбинацией из выпадающих списков и всплывающих окон. Теперь достаточно набрать в поле пару букв — и мы подскажем вам название. Кроме того, мы всегда будем помнить, какие города вас интересовали в прошлый раз.

Выбор языка

Обычно язык выбирают лишь однажды, поэтому мы перенесли переключатель в самый низ страницы, чтобы он не отвлекал вас снова и снова.

Язык

Почему дизайн стал таким простым?

Мы хотим сделать поиск работы настолько простым, насколько это возможно, поэтому считаем, что наши «дизайнерские» амбиции не должны вас отвлекать. Но сделать простой дизайн не так-то просто: чтобы найти правильное решение мы придумываем и тестируем десятки разных вариантов. При этом решения для каждой из страниц должны объединиться в единую систему и подчиняться общей логике.

Много страниц

На практике для Work.ua только в разделе для соискателя мы переделали 75 разных страниц. Каждую из этих страниц нужно было разобрать на элементы и собрать заново, причем так, чтобы она хорошо выглядела на всех устройствах. Фактически вместо одного дизайна нужно было разрабатывать три, и 75 страниц превратились в 225.

После этого каждую страницу нужно сверстать, протестировать, подключить к программному коду и протестировать индивидуально и в связке со всем сайтом. Весь процесс редизайна занял у команды разработки более 1500 часов.

Что думаете вы?

Мы очень старались и надеемся, что новый дизайн вам понравится, а пользоваться сайтом станет удобнее. Но мы не собираемся останавливаться и хотим продолжать улучшать проект, поэтому будем благодарны за ваши отзывы. Напишите в комментариях об ошибках или недостатках в работе новой версии, если вы их обнаружите, а также о том, что вам понравилось больше всего.

Добро пожаловать на новый Work.ua.